Das Team hinter der KissMe

Unser Team besteht aus Studierenden der unterschiedlichsten Studiendisziplinen.

Im KissMe Team treffen Studierende verschiedenster Fachrichtungen aufeinander. In dieser interdisziplinären Gruppe organisieren wir eigenverantwortlich die Karrieremesse KissMe und diverse weitere Projekte. Gleichzeitig lernen wir mit Menschen anderer Fachrichtungen konstruktiv zusammenzuarbeiten und nutzen unsere Kontakte und unser Netzwerk (bspw. zum VDI) um uns über das Fachliche hinaus zu bilden und uns persönlich weiter zu entwickeln.

Die KissMe ist eine Karrieremesse für Studierende und Absolvierende im Lichthof der Leibniz Universität Hannover. Dafür laden wir jedes Jahr rund 40 Firmen ein, damit Studierende sich über Einstiegs- und Karrieremöglichkeiten etc. informieren können.

Mohammed Mohammed

Projektleitung

Studiengang

Maschinenbau

mohammed.mohammed@kissme-hannover.de

Fabian Blautzik

Stellvertretende Projektleitung

Studiengang

Maschinenbau

fabian.blautzik@kissme-hannover.de

Amy Kiesswetter

PR-Koordination

Studiengang

Wirtschaftswissenschaft

amy.kiesswetter@kissme-hannover.de

Ilayda Kök

Finanzen

Studiengang

Maschinenbau

ilayda.koek@kissme-hannover.de

Rieke Ahlers

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaft

rieke.ahlers@kissme-hannover.de

Julia Bornemann

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaft

julia.bornemann@kissme-hannover.de

Franziska Bruns

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaft

franziska.bruns@kissme-hannover.de

Anke Harms

Messeteam

Studiengang

Bildungswissenschaft

anke.harms@kissme-hannover.de

Carola Heepe-Horstmann

Messeteam

Studiengang

Betriebswirtschaftslehre

carola.heepe-horstmann@kissme-hannover.de

Philip Hüffmann

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

philip.hueffmann@kissme-hannover.de

Damla Köse

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaft

damla.koese@kissme-hannover.de

Meral Özyürek

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaft

meral.oezyuerek@kissme-hannover.de

Kenneth Rüstmann

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

kenneth.ruestmann@kissme-hannover.de

Leander Will

Messeteam

Studiengang

Englisch und Philosophie

leander.will@kissme-hannover.de

Yosra Zouari

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

yosra.zouari@kissme-hannover.de