Das Team hinter der KissMe

Unser Team besteht aus Studierenden der unterschiedlichsten Studiendisziplinen.

Im KissMe Team treffen Studierende verschiedenster Fachrichtungen aufeinander. In dieser interdisziplinären Gruppe organisieren wir eigenverantwortlich die Karrieremesse KissMe und diverse weitere Projekte. Gleichzeitig lernen wir mit Menschen anderer Fachrichtungen konstruktiv zusammenzuarbeiten und nutzen unsere Kontakte und unser Netzwerk (bspw. zum VDI) um uns über das Fachliche hinaus zu bilden und uns persönlich weiter zu entwickeln.

Die KissMe ist eine Karrieremesse für Studierende und Absolvierende im Lichthof der Leibniz Universität Hannover. Dafür laden wir jedes Jahr rund 40 Firmen ein, damit Studierende sich über Einstiegs- und Karrieremöglichkeiten etc. informieren können.

Franziska Sidortschuk

Projektleitung

Studiengang

Bildungswissenschaften

franziska.sidortschuk@kissme-hannover.de

Anke Harms

Stellvertretende Projektleitung

Studiengang

Politikwissenschaft

anke.harms@kissme-hannover.de

Antonia Liedtke

PR-Koordination

Studiengang

Politikwissenschaft 

antonia.liedtke@kissme-hannover.de

Victoria Bauer

Social Media

Studiengang

Wissenschaft und Gesellschaft

victoria.bauer@kissme-hannover.de

Hüray Ilayda Kök

Finanzen

Studiengang

Maschinenbau

ilayda.koek@kissme-hannover.de

Shahida Florin

Assistentin der Projektleitung

Studiengang

Sozialwissenschaften 

shahida.florin@kissme-hannover.de

Rieke Ahlers

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften 

rieke.ahlers@kissme-hannover.de

Salem Batha

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

salem.batha@kissme-hannover.de

Julia Bornemann

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

julia.bornemann@kissme-hannover.de

Fabian Alexander Blautzik

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

f.a.blautzik@gmail.com

Carola Heepe-Horstmann

Messeteam

Studiengang

Betriebswirtschaftslehre

carola.heepe-horstmann@kissme-hannover.de

Amy Louisa Kiesswetter

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

amy.kiesswetter@kissme-hannnover.de

Antonia Paul

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften 

antonia.paul@kissme-hannover.de

Julien Reinhardt

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

julien.reinhardt@kissme-hannover.de

Kenneth Rüstmann

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

kenneth.ruestmann@kissme-hannover.de

Celina Skibba

Messeteam

Studiengang

Bau- und Umweltingenieurswesen

celina.skibba@kissme-hannover.de

Leander Will

Messeteam

Studiengang

Fächerübergreifender Bachelor

leander.will@kissme-hannover.de