Das Team hinter der KissMe

Unser Team besteht aus Studenten der unterschiedlichsten Studiendisziplinen.

Im KissMe Team treffen Studenten verschiedenster Fachrichtungen aufeinander. In dieser interdisziplinären Gruppe organisieren wir eigenverantwortlich die Karrieremesse KissMe und diverse weitere Projekte. Gleichzeitig lernen wir mit Menschen anderer Fachrichtungen konstruktiv zusammenzuarbeiten und nutzen unsere Kontakte und unser Netzwerk (bspw. zum VDI) um uns über das Fachliche hinaus zu bilden und uns persönlich weiter zu entwickeln.

Die KissMe ist eine Karrieremesse für Studenten und Absolventen im Lichthof der Leibniz Universität Hannover. Dafür laden wir jedes Jahr rund 40 Firmen ein, damit Studierende sich über Einstiegs- und Karrieremöglichkeiten etc. informieren können.

Carolin Schütze

Projektleitung

Studiengang

Betriebswirtschaftslehre

carolin.schuetze@kissme-hannover.de

Danil Efremov

Stellvertretende Projektleitung

Studiengang

Wirtschaftsingenieur

danil.efremov@kissme-hannover.de

Anke Harms

PR-Koordination

Studiengang

Politikwissenschaft

anke.harms@kissme-hannover.de

Markus Wilkens

Finanzen

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

markus.wilkens@kissme-hannover.de

Shahida Florin

Messeteam

Studiengang

Sozialwissenschaften 

shahida.florin@kissme-hannover.de

Hüray Ilayda Kök

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

ilayda.koek@kissme-hannover.de

Antonia Liedtke

Messeteam

Studiengang

Politikwissenschaft 

antonia.liedtke@kissme-hannover.de

Antonia Paul

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften 

antonia.paul@kissme-hannover.de

Jan Peters

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

jan.peters@kissme-hannover.de

Angelina Pollakowski

Messeteam

Studiengang

Sozialwissenschaften

angelina.pollakowski@kissme-hannover.de

Julien Reinhardt

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

julien.reinhardt@kissme-hannover.de

Anna Roschkowski

Social Media

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

anna.roschkowski@kissme-hannover.de

Franziska Sidortschuk

Messeteam

Studiengang

Sozialwissenschaften

franziska.sidortschuk@kissme-hannover.de

Mike Zitelmann

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

mike.zitelmann@kissme-hannover.de

Michael Wenderoth

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

michael.wenderoth@kissme-hannover.de