Das Team hinter der KISS ME

Unser Team besteht aus Studenten der unterschiedlichsten Studiendisziplinen.

Im KISS ME Team treffen Studenten verschiedenster Fachrichtungen aufeinander. In dieser interdisziplinären Gruppe organisieren wir eigenverantwortlich die Karrieremesse KISS ME und diverse weitere Projekte. Gleichzeitig lernen wir mit Menschen anderer Fachrichtungen konstruktiv zusammenzuarbeiten und nutzen unsere Kontakte und unser Netzwerk (bspw. zum VDI) um uns über das Fachliche hinaus zu bilden und uns persönlich weiter zu entwickeln.

Die KISS ME ist eine Karrieremesse für Studenten und Absolventen im Lichthof der Leibniz Universität Hannover. Dafür laden wir jedes Jahr rund 40 Firmen ein, damit Studierende sich über Einstiegs- und Karrieremöglichkeiten etc. informieren können.

Daniel Roth

Messeleitung

Projektleitung

Studiengang

Wirtschaftsingenieur Maschinenbau

daniel.roth@kissme-hannover.de

Esra Akakoglu

Messeleitung

stellv. Projektleitung

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

esra.akakoglu@kissme-hannover.de

Cansu Zeytünlü

Messeleitung

Finanzkoordination

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

cansu.zeytuenlue@kissme-hannover.de

Dimitrij Hofmann

Messeleitung

PR-Koordination

Studiengang

Wirtschaftsingenieur Maschinenbau

dimitrij.hofmann@kissme-hannover.de

Jan-Hendrik Lottmann

Messeteam

Studiengang

Bau- und Umweltingenieurwesen

jan-hendrik.lottmann@kissme-hannover.de

Svea Kramer

Messeteam

Studiengang

Bau- und Umweltingenieurwesen

svea-johanna.kramer@kissme-hannover.de

Julia Kallage

Messeteam

Studiengang

Bau- und Umweltingenieurwesen

julia.kallage@kissme-hannover.de

Tobias Melloh

Messeteam

Studiengang

Energietechnik

tobias.melloh@kissme-hannover.de

Jan Peters

Messeteam

Studiengang

Maschinenbau

jan.peters@kissme-hannover.de

Emre Baser

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftsingenieur

emre.baser@kissme-hannover.de

Jan-Ole Paulsen

Messeteam

Studiengang

Verfahrenstechnik/Energietechnik

jan-ole.paulsen@kissme-hannover.de

Leon Speckmann

Messestrategie

Studiengang

Wirtschaftsingenieur Maschinenbau

leon.speckmann@kissme-hannover.de

Camila Córdova

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftsingenieur Maschinenbau

camila.cordova@kissme-hannover.de

Svenja Schönborn

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

svenja.schoenborn@kissme-hannover.de

Moritz Aschinger

Messeteam

Studiengang

Wirtschaftswissenschaften

moritz.aschinger@kissme-hannover.de

Vinh Khanh Bui

Messeteam